Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » С ДНЕМ ЗНАНИЙ!
С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

Несмотря на пасмурную погоду, 1 сентября   на площади у школы прошла праздничная линейка для 1 и 11 классов. На  линейке присутствовали родители первоклассников и наши гости: Глава муниципального образования  Киришский муниципальный район Ленинградской области   Тимофеев Константин Алексеевич и ведущий специалист комитета по образованию Лазунина Ольга Леонидовна.

Константин Алексеевич провел Урок Победы в 11 а классе.
Для всех остальных классов прошли запланированные радиолинейки, классные часы и Уроки Победы.

"Дорогие ребята, уважаемые учителя, родители!

В этом году все мы как никогда ждали тот день, когда войдем в школу и увидим своих друзей, учителей, сможем начать учиться в привычных условиях – в школе.  Этот день, 1 сентября, наступил. Все дороги  сегодня ведут в школу..

Наша школа самая большая в городе. В этом году она открывает свои двери 1 сентября  уже 36 раз.

Много замечательных учителей учеников было за эти годы. Прошедший год был непростым, особенно его окончание.

Но результаты учебного труда учеников и учителей нашей школы нас радуют и вдохновляют.

Среди выпускников школы было 9 медалистов, которые успешно подтвердили медали высокими баллами ЕГЭ. А медалистка школы  11б Швороб Анастасия получила 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку (учитель Кулакова Т.Н. и Козлова Н.А.) и 100 баллов по обществознанию (Филина И.П.). Такой результат у нас впервые.  9 выпускников  нынешних 11 классов закончили с отличием предыдущий год.

Школа имеет достойное 2 место в   районе по итогам Всероссийской олимпиады школьников.

Много достижений у школы и в конкурсном движении как учеников, так и учителей.

В   конкурсе лучших учителей Ленинградской области,  получивших общественное признание в 2020 году за высокие достижения в педагогической деятельности учитель истории и обществознания Колесникова Ольга Ивановна стала победителем.

Сегодня замечательный день. Старт нового учебного года, который,  я уверена, принесет нам немало побед и достижений.

Как и каждый год, нашу школьную семью   пополнят  новые ученики – первоклассники.

В этом году 108 первоклассников  первый раз переступит порог школы.
Всем нам понадобится огромный запас терпения и сил.

Пусть жажда новых знаний не иссякнет, а учиться будет очень интересно и тем, кто первый раз переступит порог школы и тем, кто учится в ней не первый год, и тем, для кого этот учебный год последний в стенах школы  - нашим выпускникам, которым предстоит сдать ЕГЭ и выбрать свой дальнейший жизненный путь.

Учиться и учить – нелегкая, но очень важная работа, которая требует вдумчивого и серьезного отношения, терпения, внимания, уважения и бережного отношения друг к другу.

От всей души желаю всем, кто учится,  прочных знаний и интересных уроков, а всем, кто учит – творчества,  родителям  – гордости за своих детей.

Пусть и школа, и класс будут для вас вашей малой родиной, вашей второй семьей, где вы будете идти по трудной и счастливой дороге Знания

Ну, и, конечно, мирного неба, прекрасного настроения, оптимизма и самое главное - ЗДОРОВЬЯ!
С Днем знаний!" - директор МОУ "КСОШ №8" Королева Е.А..

Поздравление Министра просвещения РФ Сергея Кравцова с Днём знаний.

"Желаю, чтобы этот учебный год для каждого из вас получился интересным, ярким, полным полезных открытий и запоминающихся событий, связанных с учёбой или преподаванием в школе, колледже, педагогическом университете.

Учиться и учить – необыкновенно увлекательно. Несмотря на трудности, это даёт и ученикам, и учителям возможность лучше узнать себя и мир, раскрыть таланты и вместе сделать что-то хорошее для себя, школы, колледжа или вуза, любимого города, села, деревни. Учёба объединяет нас, помогает лучше понять себя и других, находить друзей и создавать новое.

Хотел бы пожелать ребятам быть чуткими и заботливыми, искренними, открытыми и любознательными, любить и беречь родные места – так вы обязательно найдёте своё призвание. Если что-то не будет получаться, уверен, что те, кто рядом, помогут и поддержат. Верьте в себя, свои возможности и ищите близких по духу людей.
Пусть этот год вдохновит вас на учёбу и достижения, которыми можно гордиться. Энергии и увлечённости всем вам!"

Просмотров: 466 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/1