Главная » 2018 » Октябрь » 31 » сегодня Международный день экономии
сегодня Международный день экономии

ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу ДЕНЬ ЭКОНОМИИ Международный день экономии (International Saving Day) отмечается ежегодно 31 октября. 27 октября 1924 года представители сберегательных банков из 29 стран собрались в итальянском Милане на свой Первый международный конгресс сберегательных банков (1st International Savings Bank Congress).  В последний день конгресса — 31 октября — родилась идея, заключающаяся в том, чтобы «в память о первом собрании сберегательных банковских институтов всех стран» каждый год отмечать этот день, как Всемирный день сбережений (накоплений). Итальянский профессор Равизза (Ravizza) провозгласил этот день Международным днем экономии. Однако, посвятить этот день, по замыслу его создателей, следует не только экономии денег, но и экономии в широком смысле этого слова: экономии времени, сил, бережному отношению к вещам и тому подобным темам.

Изначально он должен был напоминать людям об экономии личных сбережений, однако довольно быстро приобрел более широкое значение – разумная трата личных сил и здоровья, а также бережное отношение к вещам. Согласитесь, что это тоже немаловажно. Ведь если бережно относиться к предметам обихода, то они не так быстро станут непригодными для использования, и не придется тратить деньги на покупку новых вещей. Во многих школах в Европе в этот день даже проводятся специальные уроки, на которых детям объясняют, как важно беречь себя, свои вещи, а также природные ресурсы.

В наш век экономия природных ресурсов является приоритетным вопросом, ведь с каждым годом их становится все меньше и меньше. По прогнозам аналитиков, такого важного полезного ископаемого, как нефть, хватит не больше чем не полвека. То же относится и к другим исчерпаемым ресурсам, таким как уголь, газ и лес. Бережное отношение к природным богатствам – это гарантия благополучия в будущем для всего человечества.

В 1989 году Международный День Экономии официально закреплен директивой ООН.Время-это деньги, деньги - это время. И вечная экономия! Как же важно удачно распланировать финансы, минуты, потраченные силы, чтобы в результате деятельности пришел желанный успех. А, если отбросить всю мизерность и подумать об экономии в масштабах страны или всего мира? Да, это очень важно!

В один период в интернете была очень популярна притча о миллионера, которого спросили, почему он всегда летает экономным классом, а его дети - только первым. На что тот ответил такой фразой: «У меня же нет отца-миллионера!».

Действительно, экономия - это весьма относительный вопрос. Наши стереотипы сформировали мнение, что экономят только бедные, потому что они просто вынуждены делать это. Но нужно понимать, что для долгосрочного успеха в бизнесе одной из первых необходимостей является экономия. Ведь, неразумная растрата финансов неизбежно приведет к краху.

с САЙТА,  Источник:

Просмотров: 550 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 0.0/0