Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » Семейным ценностям посвящена новая тематическая неделя Всероссийского конкурса «Большая перемена»

news

23 ноября в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» стартует новая тематическая неделя «Планета Семья», посвящённая семейным ценностям и Дню матери, который традиционно отмечается в России в последнее воскресенье ноября, сообщает Министерство просвещения Российской Федерации.

Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.

Откроет неделю фотограф, актриса и куратор фотопроектов галереи «Оттепель» Полина Ревис, которая запустит фотоконкурс «Планета Семья».

Он пройдёт по четырём направлениям:
«Чудо моего дня. Остановись мгновенье» (фотографии ярких эмоциональных моментов), «Семейные традиции» (натюрморт, репортаж, групповой портрет),
«Портрет мамы» (портрет),
«Творим вместе» (репортажные фото совместной деятельности близких).

Победители фотоконкурса получат возможность представить свои работы в галерее «Оттепель» и пройти онлайн-обучение у ведущих российских фотографов. Кроме того, лучшие работы войдут в онлайн-альбом, который опубликуют в сообществе «Большая перемена» и на информационных ресурсах галереи.

23 ноября онлайн-лекторий «Моя мама – мой лучший друг» проведут победительница конкурса «Большая перемена» из Саратовской области Софья Лобанова и её мама Анна Лобанова.

24 ноября стартует челлендж «Мама, не волнуйся!». Его запустит музыкант и композитор, исполнитель гимна «Большой перемены» Андрей Гризли. Участники смогут записать видеообращение для своих мам, рассказать о том, как они ценят их заботу и благодарят за понимание и поддержку. Видеообращения все желающие смогут опубликовать под постом о старте челленджа и на своих страничках в соцсетях с хештегом #МамаНеВолнуйся. Итоги челленджа будут подведены в День матери, самые оригинальные видео войдут в ролик, который будет опубликован в сообществе конкурса «Большая перемена», а победитель получит сертификат на семейную фотосессию в своём городе.

25 ноября онлайн-лекторий «Отцы и дети» проведёт актер театра и кино Андрей Ургант.

27 ноября народный артист России Сергей Филин, его супруга Мария Филина и их сыновья Александр и Сергей, которые являлись участниками шоу «Голос. Дети», станут героями онлайн-лектория «Творческие династии».

28 ноября состоится прямой эфир с мамой Андрея Гризли, композитором и певицей Татьяной Залужной. Она расскажет, как можно ещё в детстве развить в себе творческие способности и добиться успеха.

Конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В первом сезоне конкурса приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

С 31 октября по 5 ноября в МДЦ «Артек» состоялся финал первого сезона «Большой перемены». Победителями конкурса стали 600 старшеклассников: 300 учеников 9–10-х классов и 300 одиннадцатиклассников. Учащиеся 11-х классов получили по 1 миллиону рублей, эти средства они смогут направить на оплату обучения. Кроме того, у них появится возможность добавить 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 9–10-х классов получили по 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов. Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путёвки в МДЦ «Артек».

20 лучшим школам выделили финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения. А педагоги, подготовившие победителей, получили по 150 тысяч рублей.

Конкурс будет проходить ежегодно, новый сезон «Большой перемены» стартует 28 марта 2021 года, в День больших перемен.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group.

Просмотров: 211 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/1