Главная » 2021 » Февраль » 14 » Школьникам разрешили заменить ЕГЭ на ГВЭ
Школьникам разрешили заменить ЕГЭ на ГВЭ

Школьникам разрешили заменить ЕГЭ на ГВЭПринять решение о сдаче государственных выпускных экзаменов вместо ЕГЭ выпускники могут до середины мая.

Если выпускники 11 классов не захотят сдавать ЕГЭ, то они смогут выбрать государственные выпускные экзамены. Принять такое решение школьники могут до середины мая.
Об этом сообщили в Рособрнадзоре.

«В тех проектах нормативных актов, которые мы сейчас разработали и которые в ближайшее время, мы надеемся, будут приняты, мы будем давать возможность именно этой категории участников для прохождения итоговой аттестации: при необходимости, если у них поменялись жизненные обстоятельства, уже без подтверждающих документов изменить форму экзамена — ГВЭ на ЕГЭ или ЕГЭ на ГВЭ», — отметил начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский.

Напомним, что власти отменили в этом году ЕГЭ для тех ребят, которые не собираются поступать в вузы. Для получения аттестата им необходимо сдать два выпускных экзамена (ГВЭ) — по русскому языку и математике.

Выпускники, планирующие поступать в вузы, должны сдать ЕГЭ по русскому языку и по тем предметам, которые им необходимы для поступления в вузы. Экзамен по базовой математике проводиться не будет.

Ранее в Рособрнадзоре сообщили о предварительных датах проведения ГВЭ и ЕГЭ. Государственные выпускные экзамены пройдут с 25 мая по 10 июня, Единые государственные экзамены — с 31 мая по 2 июля.

Просмотров: 236 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/1