Главная » 2020 » Октябрь » 13 » дистанционный этап Московской олимпиады школьников для учеников 5–11-х классов
дистанционный этап Московской олимпиады школьников для учеников 5–11-х классов

Московская олимпиада школьников по физике — Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение "Центр образования "Эврика"Стартовал дистанционный этап Московской олимпиады школьников для учеников 5–11-х классов.

Первыми начнутся соревнования по физике, задания по этому предмету рассчитаны на учащихся 7–11-х классов. Выполнить их можно с 16 по 18 октября.

«Московская олимпиада школьников проводится более чем по 20 направлениям. И среди них есть соревнования с действительно богатой историей. Например, по математике, физике и химии олимпиады проходят с 1930-х годов.

Но появляются и новые дисциплины – робототехника, финансовая грамотность, генетика. А в этом году планируется впервые провести олимпиаду по функциональной грамотности. Дистанционные этапы позволяют школьникам попробовать свои силы в самых разных предметах. Ежегодно тысячи участников демонстрируют высокий уровень знаний на этой олимпиаде», – заявил научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Олимпиада проводится Департаментом образования и науки города Москвы совместно с ведущими вузами столицы. Координатором олимпиады является Центр педагогического мастерства.

Просмотров: 223 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/1