21.10.2018

Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА КОНКУРС «ЖИВАЯ КЛАССИКА»
СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА КОНКУРС «ЖИВАЯ КЛАССИКА»

Картинки по запросу ЖИВАЯ КЛАССИКАСтартовал прием заявок на всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Регистрация на сайте и подготовка к Конкурсу проходит с 10 сентября 2018 года по 25 января 2019 года.  Отборочный тур конкурса пройдет в мае 2019 года.

Самый масштабный детский литературный конкурс в нашей стране «Живая классика» появился семь лет назад в Петербурге. Ежегодно в нем принимает участие 2,5 миллиона школьников из 85 регионов России. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Генеральный партнер конкурса юных чтецов – компания «Норникель». Сегодня конкурс юных чтецов проходит во всех регионах при поддержке Министерства образования и науки и Министерства культуры РФ, а количество участников ежегодно превышает 2 миллиона.

Информационные партнеры конкурса «Живая классика»: «Эхо Москвы», телеканал «Россия Культура», «Известия», «Социальный навигатор» (МИА «Россия сегодня»), портал «Год литературы», международное информационное агентство и радио «Sputnik».

В 2019 году конкурс пройдет под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации.

Видео об участии в конкурсе можно посмотреть на сайте

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Просмотров: 44 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/2

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ 9 классов СО 2 МЕСТОМ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЭТАПЕ 54 ОСШ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ! ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ 5 классов СО 2 МЕСТОМ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЭТАПЕ 54 ОСШ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ! ПОЗДРАВЛЯЕМ И БЛАГОДАРИМ УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ!"