Главная » 2018 » Август » 6 » Стипендия Губернатора Ленинградской области для одаренных студентов на 2018-2019 учебный год

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области в соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 30 августа 2013 года №279 «Об учреждении ежемесячных стипендий Губернатора Ленинградской области для одаренных студентов –выпускников ОО Ленинградской области, находящихся в трудной жизненной ситуации» организует прием документов кандидатов в стипендиаты Губернатора Ленинградской области на 2018 –2019 учебный год.

В соответствии с Постановлением кандидатом на получение стипендии Губернатора Ленинградской области является выпускник общеобразовательной организации Ленинградской области, который одновременно:

а) является гражданином Российской Федерации;

б) проживает на территории Ленинградской области;

в) обучается по очной форме обучения на первом курсе профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования;

г) находится в трудной жизненной ситуации (трудная жизненная ситуация – ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с болезнью, сиротство, безнадзорность, малообеспеченность, безработица, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в семье, одиночество и тому подобное), которую он не может преодолеть самостоятельно);

д) является лауреатом и (или) дипломантом региональных, всероссийских и международных олимпиад, научно-практических конференций, фестивалей, конкурсов, выставок, спортивных соревнований.

Прием документов осуществляется до 7 сентября 2018 года.

За подробной информацией необходимо обращаться в органы местного самоуправления Ленинградской области, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства или в комитет общего и профессионального образования Ленинградской области по телефону: 8(812)611–44–53.

Просмотров: 492 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 0.0/0