Главная » 2020 » Апрель » 27 » телеуроки на Общественном телевидении России. МОЯ ШКОЛА ONLINE
телеуроки на Общественном телевидении России. МОЯ ШКОЛА ONLINE

Моя школа online» Анонс - YouTube  Минпросвещения запускает для школьников телеуроки на Общественном телевидении России.  Проект называется «Моя школа online».
Трансляцию видеоуроков по ключевым школьным предметам для учеников, сдающих в этом году экзамены, запустили с 27 апреля на Общественном телевидении России (ОТР). Об этом сообщила пресс-служба Минпросвещения.

«С 27 апреля на ОТР с 09:00 до 12:00 по будням будут транслироваться видеоуроки по ключевым школьным предметам для старшеклассников, которым в этом году предстоит сдавать экзамены.  Уроки будут синхронизированы с учебниками и электронным контентом общедоступной бесплатной цифровой платформы «Моя школа в online», – говорится в сообщении.

Для девятиклассников занятия будут проходить по математике и русскому языку – предметам, которые им придется сдавать в рамках основного государственного экзамена в этом году. Для одиннадцатиклассников – по базовой и профильной математике, русскому, географии, биологии, английскому, истории, химии, обществознанию, физике, литературе.

Всего планируется провести почти 400 уроков по темам, которые соответствуют программе четвертой четверти.

«Суть и уникальность заключаются в том, что мы соединили в одном проекте традиционный учебник, цифровую платформу, на которой есть верифицированный контент, то есть соответствующий образовательным стандартам, и цифровое телевидение. Такого нет нигде в мире. Получился мультимедийный проект, который позволит нашим выпускникам качественно подготовиться к экзаменам. К проекту привлечены лучшие педагоги и методисты», привели в пресс-службе слова министра просвещения Сергея Кравцова.

Министр отметил, что новый проект вызовет такой же большой интерес, что и образовательный телеканал «Моя школа в online», который был запущен Минпросвещения с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» 22 апреля.

«Вещание телеканала, также транслирующего уроки по ключевым школьным предметам в помощь старшеклассникам, уже охватывает более 40 млн россиян», – добавили в пресс-службе.

О дистанционном обучении

Ранее Минпросвещения РФ сообщило о запуске бесплатной цифровой образовательной платформы «Моя школа в online». На ней представлены учебные материалы для самостоятельного обучения школьников 1-11 классов на дому. Они разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень, и соответствуют школьной программе.

Просмотров: 307 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/3