Главная » 2020 » Декабрь » 7 » Тема новой недели конкурса «Большая перемена» — «Моя Россия»
Тема новой недели конкурса «Большая перемена» — «Моя Россия»

7 декабря в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в «ВКонтакте» стартует новая тематическая неделя «Моя Россия». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.

Тематическая неделя будет посвящена истории страны, её выдающимся достижениям в сфере искусства, путешествиям.

7 декабря неделю откроет онлайн-лекторий «Искусство кино: российский след», который проведёт телеведущая, киновед и кинокритик Екатерина Мцитуридзе  вместе с участниками «Большой перемены» Вероникой Немчиной, Наталией Комаровой, Елизаветой Шульгой, Дарьей Гуськовой и Егором Глазуновым.

8 декабря состоится онлайн-экскурсия по заповедным местам Кавказа от Пятигорского государственного университета. Также в этот день победитель конкурса «Большая перемена» в направлении «Познавай Россию!» Лавр Цветков проведёт для школьников онлайн-лекторий «Замечательные места России».

9 декабря пройдёт онлайн-экскурсия по Алтайскому государственному природному биосферному заповеднику, в которой примет участие директор заповедника Игорь Калмыков. Также в этот день состоится онлайн-лекторий «Имена России», который проведёт журналист, телерадиоведущая Фёкла Толстая.

10 декабря пройдёт онлайн-экскурсия по Большому Арктическому заповеднику. Кроме того, в этот день школьники смогут принять участие в квизе «Широка страна моя родная», где проверят свои знания географии России.

11 декабря в рамках онлайн-лектория «Россия: вчера, сегодня, завтра» выступит директор Департамента информации и печати МИД России, Чрезвычайный и Полномочный Посол, дипломат Мария Захарова.

12 декабря, в День Конституции, школьники встретятся с ветераном Великой Отечественной войны Зинаидой Корневой, которая во время самоизоляции рассказывала фронтовые истории в Сети и смогла заработать 4,5 миллиона рублей на помощь семьям медиков. Также в этот день пройдёт онлайн-экскурсия из Электронного музея конституционной истории России в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина, а также состоится онлайн-лекторий с участием и.о. директора Горчаковского лицеем МГИМО, победителя конкурса «Учитель года – 2017» Ильи Демакова.

13 декабря школьники смогут участвовать в онлайн-экскурсии по заповедным местам Дальнего Востока. Кроме того, пройдёт мастер-класс «Добро среди нас!» от представителей Ассоциации волонтёрских центров.

Справка

Конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В первом сезоне конкурса приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Новый сезон «Большой перемены» стартует 28 марта 2021 года, в День больших перемен.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group.

Просмотров: 230 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2020  »