Главная » 2018 » Сентябрь » 8 » тренировка по эвакуации
тренировка по эвакуации

В школе  6 сентября была проведена тренировка по эвакуации (на случай возникновения пожара). Основной задачей была эвакуация сотрудников и обучающихся через эвакуационные и запасные выходы при возникновении чрезвычайной ситуации и проверка АПС и системы оповещения, ремонт которой был проведен летом.
Одной из самых важных задач административного, педагогического и технического персонала образовательного учреждения является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник, то  главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания. От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни людей.

В ходе тренировки были реализованы такие мероприятия как оповещение сотрудников и обучающихся через АПС и СО, выход обучающихся через запасные эвакуационные выходы и сбор на площади перед школой, отработка системы докладов от должностных лиц.

Всего в эвакуационной тренировке приняли участие 628 человек, в том числе 543 обучающихся. Время эвакуации составило 3 минуты 58 секунд. Результаты тренировки были признаны удовлетворительными.

Просмотров: 64 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 0.0/0

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК) ГРОМОВУ АРИНУ (7 класс), ЕГОРОВУ ЛИДИЮ (9 класс)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК):КАЛЯЕВУ ЕКАТЕРИНУ (7 класс), ПЕТРОВА АРТЕМА(10класс), БЫКОВУ АНАСТАСИЮ (11 класс), ФЕОФАНОВУ ЕКАТЕРИНУ (11 класс)! ПОЗДРАВЛЯЕМ МОРОЗОВУ ЛЮДМИЛУ ВЛАДИМИРОВНУ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ОБЖ БАРАНОВА ДАНИЛУ (10 КЛАСС)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ ОЛИМПИАДЫ ПО ОБЖ: ЗАМАРИНА НИКИТУ (9), НЕСТЕРКИНА ИГОРЯ (9), ЗАЙЦЕВУ АНАСТАСИЮ (9), РУДПИСОВУ АЛИНУ (9)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕРНЫХ СЕРГЕЯ СЕРГЕЕВИЧА!