23.09.2018

Главная » 2018 » Сентябрь » 8 » тренировка по эвакуации
тренировка по эвакуации

В школе  6 сентября была проведена тренировка по эвакуации (на случай возникновения пожара). Основной задачей была эвакуация сотрудников и обучающихся через эвакуационные и запасные выходы при возникновении чрезвычайной ситуации и проверка АПС и системы оповещения, ремонт которой был проведен летом.
Одной из самых важных задач административного, педагогического и технического персонала образовательного учреждения является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник, то  главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания. От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни людей.

В ходе тренировки были реализованы такие мероприятия как оповещение сотрудников и обучающихся через АПС и СО, выход обучающихся через запасные эвакуационные выходы и сбор на площади перед школой, отработка системы докладов от должностных лиц.

Всего в эвакуационной тренировке приняли участие 628 человек, в том числе 543 обучающихся. Время эвакуации составило 3 минуты 58 секунд. Результаты тренировки были признаны удовлетворительными.

Просмотров: 27 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 0.0/0

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ ШКОЛЫ С 3 МЕСТОМ В РАЙОННОМ ФЕСТИВАЛЕ "ЗДОРОВЬЕ-ЭТО ЗДОРОВО!"

«  Сентябрь 2018  »