24.10.2020

ksakoea1
Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Установлены даты апробации Всероссийских проверочных работ в 2015 году
Установлены даты апробации Всероссийских проверочных работ в 2015 году

В текущем году по поручению Минобрнауки России Рособрнадзор организует проведение Всероссийских проверочных работ для учащихся четвертых классов школ. Утвержден график проведения таких работ. Об этом сообщается на официальном сайте Рособрнадзора.

Так, Всероссийские проверочные работы пройдут в декабре, а именно:

• 1 декабря – русский язык, первая часть (основным заданием станет диктант);
  • 3 декабря – русский язык, вторая часть (будут проверяться другие навыки школьников, включая умение работать с текстом и знание системы русского языка);
  • 8 декабря – математика.

Участникам проверочных работ необходимо будет выполнить 16 заданий по русскому языку и 12 заданий по математике. При этом на выполнение каждой из частей проверочных работ будет отведен один урок (45 минут).

Отмечается, что Всероссийские проверочные работы представляют собой аналог годовых контрольных работ и не являются государственной итоговой аттестацией. Проверочные работы будут проводиться в режиме апробации и участие в них образовательных организаций будет добровольным. Ожидается, что первые проверочные работы по математике и русскому языку напишут в пробном режиме около 800 тыс. четвероклассников из 21 тыс. школ, представляющих почти 70 регионов России.

Результаты планируется обработать в течение двух недель. Предполагается, что они могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Кроме того, результаты можно будет использовать для оценки уровня подготовки школьников по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в школах, для развития региональных систем образования.

Просмотров: 214 | Добавил: ksakoea | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2015  »