Главная » 2018 » Август » 30 » устное собеседование в 2019 году для 9 классов
устное собеседование в 2019 году для 9 классов

ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу устное собеседование по русскому языку 9 классУже в конце нового учебного года 2018/2019 для всех выпускников 9 классов российских школ будет введен еще один дополнительный обязательный экзамен – устное собеседование по русскому языку. Он станет допуском к сдаче основного государственного экзамена (ОГЭ), который является основанием для выдачи аттестата. Этот экзамен является наиболее существенным изменением норм ГИА в новом учебном году. Расписание устного собеседования в 2019 году: 13 февраля, 13 марта; 6 мая.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) Сергей Кравцов подробно рассказал о введении собеседования, отметив, что этот шаг было необходимо сделать с целью улучшения качества школьного образования. Устное собеседование позволит более полно оценить знания школьников и определить результаты их учебы.

Сначала устную часть решили внедрить в экзамены по иностранному языку еще в 2015 году. Речь идет как о ОГЭ, так и ЕГЭ. Начиная с 2016 года, эксперты начали разрабатывать модель устной части аттестации по одному из самых важных предметов – русскому языку. В итоге была создана дополнительная форма оценки знаний – устный экзамен по русскому языку для 9-классников. У выпускников 11 классов аналогичной формой является написание итогового сочинения.

По словам Сергея Кравцова, самый большой страх как школьников, так и родителей заключается в том, что на учащихся свалится непомерная нагрузка, связанная с необходимостью дополнительной подготовки к экзамену. Однако он развеял эти страхи, заявив, что школьнику не потребуется дополнительно заниматься по предмету.

Самыми главными для успешной сдачи собеседования являются следующие критерии:

• умение правильно говорить на русском языке;
  • навыки осмысленного чтения;
  • способность пересказа прочитанного текста.

Если школьник умеет все это делать, то особых затруднений у него при сдаче не возникнет. По итогам собеседования он может получить либо «зачет», либо «незачет».

Новая модель собеседования проводилась в тестовом режиме во всех регионах, причем, особое внимание было уделено школьникам из национальных республик и территориальных образований. Но как показали результаты, большинство школьников успешно справились с экзаменом.

Если школьник не смог сдать в первый раз, у него останется еще три попытки на пересдачу.

Кстати, 14 сентября Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями, чтобы ответить на все их вопросы, которые касаются не только введения устного экзамена, но и изменений в проведении ЕГЭ, ОГЭ, а также обсудит вместе с ними другие не менее волнующие темы.

С сайта

Просмотров: 175 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 0.0/0

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК) ГРОМОВУ АРИНУ (7 класс), ЕГОРОВУ ЛИДИЮ (9 класс)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК):КАЛЯЕВУ ЕКАТЕРИНУ (7 класс), ПЕТРОВА АРТЕМА(10класс), БЫКОВУ АНАСТАСИЮ (11 класс), ФЕОФАНОВУ ЕКАТЕРИНУ (11 класс)! ПОЗДРАВЛЯЕМ МОРОЗОВУ ЛЮДМИЛУ ВЛАДИМИРОВНУ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ОБЖ БАРАНОВА ДАНИЛУ (10 КЛАСС)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ ОЛИМПИАДЫ ПО ОБЖ: ЗАМАРИНА НИКИТУ (9), НЕСТЕРКИНА ИГОРЯ (9), ЗАЙЦЕВУ АНАСТАСИЮ (9), РУДПИСОВУ АЛИНУ (9)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕРНЫХ СЕРГЕЯ СЕРГЕЕВИЧА!