Главная » 2018 » Декабрь » 2 » В российских школах пройдет акция "Урок цифры"
В российских школах пройдет акция "Урок цифры"

Картинки по запросу урок Ñ†Ð¸Ñ„Ñ€Ñ‹С 3 по 9 декабря в российских школах будет проходить акция "Урок цифры", в ходе которой ученики 1-11 классов смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. Акция "Урок цифры" посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 года. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению "Кадры и образование" в рамках национальной программы "Цифровая экономика РФ".

"Участие в "Уроке цифры" позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении", — говорится в сообщении Департамента образования Москвы.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО "Цифровая экономика" и ведущие российские технологические компании.

"Урок цифры" продолжит традицию ежегодной акции "Час Кода", которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 годы. При этом охват обучения будет существенно расширен.

По информации mos.ru

Попробуй свои силы на «Уроке Цифры»!

Ð£Ñ€Ð¾Ð²ÐµÐ½ÑŒ для начинающих испытателей  Уровень для закаленных профессионаловУровень для опытных специалистов

1-4 класс                                                  5-7 класс                                                 8-11 классов

Пройди  задания и получи сертификат! Тренажеры будут доступны с 2 декабря.

Просмотров: 499 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/2

«  Декабрь 2018  »