Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » вакцинация от гриппа
вакцинация от гриппа

Уважаемые родители и обучающиеся! Началась вакцинация против гриппа.
Роспотребнадзор информирует:
"Вакцинация проводится трехвалентной вакциной Совигрипп (детской и взрослой), которая формирует иммунитет сразу к трем, наиболее актуальным штаммам гриппа, циркулирующим в эпидсезоне 2017- 2018 гг.

Сезонная вакцинация против гриппа стала нормой жизни для населения Ленинградской области, ежегодно растет число привитых. В прошлом году свыше 40% жителей Ленинградской области сделали прививки против гриппа, эпидемический порог в регионе ни разу не был превышен. Надеемся, что и в этом году население не менее ответственно отнесется к своему здоровью.

Оптимальное время проведения прививок против гриппа — период с сентября по ноябрь.

Важно, чтобы иммунитет после прививки от гриппа успел сформироваться до декабря, когда начнется эпидемический подъём заболеваемости.

Все прививочные кабинеты медицинских организаций Ленинградской области работают с 9 до 19 часов, вакцинация проводится бесплатно.

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области призывает всех заранее побеспокоиться о своем здоровье и напоминает, что вакцинация является единственной формой специфической защиты от гриппа, при этом совершенно безопасна и не причинит вреда Вашему здоровью".

Просмотров: 606 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2017  »