Главная » 2019 » Апрель » 17 » ВИДЕОКОНСУЛЬТАЦИИ РОСОБРНАДЗОРА ПО ПОДГОТОВКЕ К ЕГЭ -2019 ПО БИОЛОГИИ И ГЕОГРАФИИ РОСОБРНАДЗОРА

Картинки по запросу егэ по биологии 2019Рособрнадзор  опубликовал   видеоролики по подготовке к ЕГЭ  по биологии и географии"Биология - один из самых популярных экзаменов по выбору, - сообщают в Рособрнадзоре.   Ежегодно этот предмет сдают более 20 процентов от общего числа участников ЕГЭ".

Чаще всего школьники допускают ошибки в заданиях блока "Системы и многообразие органического мира". То есть, в ботанике и зоологии.

Школьный курс зоологии строится на систематике животных. Это значит, что при повторении раздела нужно сосредоточить внимание на эволюционном, сравнительном подходе, - говорит доцент кафедры биологии и общей генетики Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Андрей Максимов. - Когда вы обобщаете сведения о типах и классах беспозвоночных и хордовых, обращайте внимание на ароморфозы, это очень поможет в систематизации зоологических знаний".

news Что с географией? Эксперты обращают внимание: контрольные измерительные варианты ЕГЭ-2019 содержат задания, основанные на знаниях типологических особенностей разных стран. Поэтому нужно особенно внимательно подойти к изучению различий государств по уровню социально-экономического развития.

"Важно знать различия не только между развитыми и развивающимися странами, но и существующие различия между странами Латинской Америки, Юго-Западной Азии, Юго-Восточной Азии с одной стороны и отдельными странами Африки, Южной и Юго-Восточной Азии", - говорит зампредседателя федеральной комиссии по разработке КИМ ГИА по географии Элеонора Амбарцумова.

Все консультации по подготовке к ЕГЭ-2019 доступны на официальном YouTube-канале Рособрнадзора.

По материалам  "Российская газета".

Просмотров: 484 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/2