Главная » 2020 » Апрель » 3 » ВНИМАНИЕ! ШКОЛЫ ЛЕНОБЛАСТИ ПРИСТУПЯТ К ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ ПРОЦЕССУ 6 апреля
ВНИМАНИЕ! ШКОЛЫ ЛЕНОБЛАСТИ ПРИСТУПЯТ К ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ ПРОЦЕССУ 6 апреля

Образовательные учреждения Ленинградской области продолжат обучение со следующей недели, сообщает официальный телеграм-канал правительства Ленобласти.

"Школы Ленинградской области с понедельника 6 апреля продолжают учебный процесс в дистанционном формате", - заявил вице-губернатор правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов.

CТАТЬЯ 47NEWS

Ранее сообщалось:

Школы Ленобласти думают, как работать дистанционно. Выбрать нужно из трех моделей

Школьникам Ленинградской области предлагают три варианта дистанционного обучения с 30 марта. Они разработаны комитетом общего и профессионального образования.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 24 марта, на дистанционное обучение после каникул перейдут 167 тысяч школьников. Сейчас школы могут обдумать, по какой модели будут работать.

Первая модель – полная. В этом случае учитель проводит полноценный урок в режиме реального времени: он объясняет материал, и в этот момент проводится трансляция. Возможна обратная связь - ученики будут задавать вопросы. Школа, которая выберет эту модель, должна определиться, с помощью какой бесплатной платформы ей удобнее работать.

Вторая модель – комбинированная. Ученики работают по бесплатным электронным учебникам. Учитель проверяет работы и ставит оценки в электронный дневник.

Третья схема разработана для тех, кто не может выйти в интернет. Школьник получает задания от учителя по телефону, либо на личной консультации в школе, затем самостоятельно выполняет работу и сообщает о результатах учителю.

(Вариант личного посещения уже не подходит).

"Мы не настаиваем на посещении учителями школ. Если могут из дома работать, то мы не против. В школах будет работать администрация", — сообщил председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов

Учреждения дополнительного образования в этот период также переходят на дистанционный способ работы. Для дошкольного образования продолжится свободное посещение по выбору родителей.

Просмотров: 388 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/2