Главная » 2021 » Февраль » 16 » Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418»
Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418»

newsШкольники 14–18 лет приглашаются к участию во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418».

17 марта 2021 года в онлайн-формате состоится Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», посвящённая событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, сообщает Министерство просвещения Российской Федерации.

К участию приглашаются команды учащихся общеобразовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет в составе не более десяти человек. Обязательная регистрация открыта на официальном портале игра-1418.рф

Участникам игры предстоит, используя метод мозгового штурма, ответить на 20 вопросов (десять общефедеральных и десять региональных) на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность. Задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах и охватывают период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года.

Для участия в игре необходимо собрать команду численностью не более десяти человек, зарегистрироваться на сайте игра-1418.рф и создать командный чат на любой удобной платформе, включая Zoom, Skype, WhatsАpp, Telegram, Microsoft Teams, Discord. У команды должно быть устройство со стабильным доступом в интернет – стационарный компьютер, ноутбук, планшет или смартфон. Игроки также могут находиться в одном помещении, если соблюдают все необходимые меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Команды-победители и финалисты определяются в каждом федеральном округе. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов в зависимости от правильности ответов и затраченного на них времени. Рейтинг команд будет опубликован на официальном сайте в течение недели после проведения трансляций. Команды-победители и финалисты в каждом федеральном округе награждаются призами и дипломами. Все игроки также получат сертификаты участников.

Вопросы игры разрабатываются Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы». Все материалы проходят историческую экспертизу Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.

Просмотров: 218 | Добавил: korolevaolgaanatolyevna | Рейтинг: 5.0/2