Главная » 2018 » Октябрь » 28 » Всероссийская Контрольная «Выходи решать!»
Всероссийская Контрольная «Выходи решать!»

Картинки по запросу выходи решать

Министерство науки и высшего образования РФ поддержало проведение Всероссийской физико-математической контрольной «Выходи решать!», сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.  Акция пройдет 17 ноября, она направлена на проверку знаний по техническим наукам и принять участие в ней могут все желающие. Участникам будут предложены задачи на уровне 8-9 класса общеобразовательной программы по физике, математике и информатике.

Контрольную можно будет написать по одному, двум или трем предметам сразу, в каждой дисциплине будет по пять заданий. Решать их можно будет в режиме онлайн или на одной из аккредитованных площадок, главной из которых в Москве станет Дворец пионеров на Воробьевых горах.

Задачи по физике, математике и информатике разработаны методическими комиссиями, состоящими из преподавателей ведущих университетов страны на базе материалов Заочной физико-технической школы МФТИ. В подготовке задач по информатике участвовали ведущие тренеры международной образовательной программы по спортивному программированию Moscow Workshops ICPC.

«Последнее время мы наблюдаем в стране дефицит кадров в технических и инженерных областях, связанных с научной деятельностью и IT-сферой. Мы уверены, что для преодоления этого барьера необходимо популяризировать точные науки, поэтому приветствуем инициативу по проведению Всероссийской контрольной, в которой все желающие смогут попробовать свои силы по ряду предметов школьной программы. Надеемся, что благодаря таким проектам внимание и интерес к точным дисциплинам будет только нарастать», — отметил Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков.

В 2018 году «Выходи решать!» пройдет во второй раз. В 2017 году в ней приняли участие свыше 35 000 участников, которые писали Контрольную на 80 площадках в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Таджикистане, Австрии, Германии, Китае и Великобритании.

Организаторами выступают Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания RDI Creative при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, компании «Яндекс» и Фонда целевого капитала МФТИ.

Разработчики приглашают вас готовиться к Контрольной вместе. Ведь если вы уже не школьник и не студент технических специальностей, то многие формулы можете и не помнить. Поэтому добавляйтесь в группы Контрольной “Выходи решать!” в социальных сетях “Вконтакте” и Facebook. Там  будут выкладывать разборы задач и напоминать вам полезные правила из школьной программы по математике, физике и информатике.

На Контрольной можно будет выбрать, решать ли задачи по всем предметам или сосредоточиться на каком-то одном. По каждому предмету нужно будет решить 5 заданий, простых и не очень. Задачи проверяются автоматически платформой Яндекс.Контест.

С сайта

Просмотров: 24 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/2

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК) ГРОМОВУ АРИНУ (7 класс), ЕГОРОВУ ЛИДИЮ (9 класс)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК):КАЛЯЕВУ ЕКАТЕРИНУ (7 класс), ПЕТРОВА АРТЕМА(10класс), БЫКОВУ АНАСТАСИЮ (11 класс), ФЕОФАНОВУ ЕКАТЕРИНУ (11 класс)! ПОЗДРАВЛЯЕМ МОРОЗОВУ ЛЮДМИЛУ ВЛАДИМИРОВНУ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ОБЖ БАРАНОВА ДАНИЛУ (10 КЛАСС)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ ОЛИМПИАДЫ ПО ОБЖ: ЗАМАРИНА НИКИТУ (9), НЕСТЕРКИНА ИГОРЯ (9), ЗАЙЦЕВУ АНАСТАСИЮ (9), РУДПИСОВУ АЛИНУ (9)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕРНЫХ СЕРГЕЯ СЕРГЕЕВИЧА!