Главная » 2018 » Октябрь » 28 » Всероссийская Контрольная «Выходи решать!»
Всероссийская Контрольная «Выходи решать!»

Картинки по запросу выходи решать

Министерство науки и высшего образования РФ поддержало проведение Всероссийской физико-математической контрольной «Выходи решать!», сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.  Акция пройдет 17 ноября, она направлена на проверку знаний по техническим наукам и принять участие в ней могут все желающие. Участникам будут предложены задачи на уровне 8-9 класса общеобразовательной программы по физике, математике и информатике.

Контрольную можно будет написать по одному, двум или трем предметам сразу, в каждой дисциплине будет по пять заданий. Решать их можно будет в режиме онлайн или на одной из аккредитованных площадок, главной из которых в Москве станет Дворец пионеров на Воробьевых горах.

Задачи по физике, математике и информатике разработаны методическими комиссиями, состоящими из преподавателей ведущих университетов страны на базе материалов Заочной физико-технической школы МФТИ. В подготовке задач по информатике участвовали ведущие тренеры международной образовательной программы по спортивному программированию Moscow Workshops ICPC.

«Последнее время мы наблюдаем в стране дефицит кадров в технических и инженерных областях, связанных с научной деятельностью и IT-сферой. Мы уверены, что для преодоления этого барьера необходимо популяризировать точные науки, поэтому приветствуем инициативу по проведению Всероссийской контрольной, в которой все желающие смогут попробовать свои силы по ряду предметов школьной программы. Надеемся, что благодаря таким проектам внимание и интерес к точным дисциплинам будет только нарастать», — отметил Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков.

В 2018 году «Выходи решать!» пройдет во второй раз. В 2017 году в ней приняли участие свыше 35 000 участников, которые писали Контрольную на 80 площадках в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Таджикистане, Австрии, Германии, Китае и Великобритании.

Организаторами выступают Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания RDI Creative при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, компании «Яндекс» и Фонда целевого капитала МФТИ.

Разработчики приглашают вас готовиться к Контрольной вместе. Ведь если вы уже не школьник и не студент технических специальностей, то многие формулы можете и не помнить. Поэтому добавляйтесь в группы Контрольной “Выходи решать!” в социальных сетях “Вконтакте” и Facebook. Там  будут выкладывать разборы задач и напоминать вам полезные правила из школьной программы по математике, физике и информатике.

На Контрольной можно будет выбрать, решать ли задачи по всем предметам или сосредоточиться на каком-то одном. По каждому предмету нужно будет решить 5 заданий, простых и не очень. Задачи проверяются автоматически платформой Яндекс.Контест.

С сайта

Просмотров: 515 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/2