23.09.2018

Главная » 2018 » Август » 23 » Всероссийская встреча с родителями с участием Сергея Кравцова
Всероссийская встреча с родителями с участием Сергея Кравцова

news

Новый 2018/2019 учебный год уже на носу, а это значит, что темы проведения государственной итоговой аттестации для 9- и 11-классников, всероссийских проверочных работ, других новшеств 2019 года и учебного года в целом как никогда актуальны. На интересующие родителей вопросы ответят министр просвещения Ольга Васильева и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

31 августа состоится Общероссийское родительское собрание, которое будет транслироваться в режиме онлайн в официальной группе Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте». В нем примет участие министр просвещения Ольга Васильева.

На связь с центральной площадкой в Москве, где будет проходить собрание, выйдут представители родителей из Приморского края, Удмуртской Республики, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Воронежской, Кемеровской, Тюменской, Московской областей», - говорится в сообщении.

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова пройдет 14 сентября, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

В ходе встречи специалисты ведомства дадут ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ, Национальных исследований качества образования.  А 29  августа состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю.  Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны.

В рамках мероприятий будут освещены многие темы, которые волнуют родителей. В частности, это ЕГЭ для 11-классников, ГИА для 9-классников, Всероссийские проверочные работы. Эксперты расскажут о нововведениях и планах, которые намечаются по данному направлению.

Просмотров: 24 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 0.0/0

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ ШКОЛЫ С 3 МЕСТОМ В РАЙОННОМ ФЕСТИВАЛЕ "ЗДОРОВЬЕ-ЭТО ЗДОРОВО!"