Главная » 2019 » Апрель » 24 » Всероссийский открытый урок «Быстрее! Выше! Умнее!»
Всероссийский открытый урок «Быстрее! Выше! Умнее!»

news Всероссийский открытый урок «Быстрее! Выше! Умнее!» пройдет 25 апреля в 13.00, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Посмотреть открытый урок в прямом эфире можно будет на портале «ПроеКТОриЯ», в группах проекта в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также через личные кабинеты образовательных организаций.

«Что важнее: накачать гору мышц или стать более сильным и выносливым? Зависит ли скорость мысли от физических упражнений? Как влияет сон на тело и на мозг? И какие специалисты помогают человеку отвечать на все эти вопросы? Об этом школьникам расскажут приглашенные эксперты», – говорится в сообщении.

В рамках урока выступят российский ученый в области нейронауки и психолингвистики Татьяна Черниговская, спортсмен, актер, телеведущий Сергей Бадюк, федеральный координатор движения «Волонтеры-медики» Софья Бревус.

Урок пройдет в Центре прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС». Модератором урока выступит известный теле- и радиоведущий Антон Комолов. На связь с центром в режиме телемоста выйдут ребята, которые являются участниками движения «Волонтеры-медики», из Курска, Инты, Астрахани и Твери.

Всероссийские открытые уроки организованы Министерством просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

В феврале – мае 2018 года прошли восемь открытых уроков, которые набрали больше 35 миллионов просмотров в социальных сетях и объединили 22 тысячи школ страны. В 2019 году открытые уроки будут проходить дважды в месяц по четвергам.

Просмотров: 493 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/2