22.10.2020

zhur72-199
Главная » 2019 » Январь » 23 » Всероссийский открытый урок по экологии пройдет 24 января
Всероссийский открытый урок по экологии пройдет 24 января

Всероссийский открытый урок «Проснулся утром – убери свою планету» пройдет 24 января в 13.00, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.  «Как организовать «зеленое» производство? Что такое «умная» энергетика? Возможно ли зарабатывать на мусоре или переработать отходы так, чтобы стать законодателем моды? Эти вопросы старшеклассники обсудят вместе с экспертами во время открытого урока. И, конечно же, будущие специалисты познакомятся с перспективными профессиями и инновациями в экологической сфере», - говорится в сообщении.

В уроке примут участие:
исполнительный директор Госкорпорации «Ростех» Олег Евтушенко,
заместитель Председателя Правления по внешним коммуникациям ООО «УК «РОСНАНО»,
член Правления Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрей Трапезников, руководитель ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин,
заместитель генерального директора группы компаний «Хевел» Антон Усачев,
один из основателей проектов «Чистое дело» и «Добрая школа» Никита Никишкин,
дизайнер, основатель проекта POLYARUS Александра Полярус.

Мероприятие состоится в Центре прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС». Модератором станет известный российский теле- и радиоведущий Антон Комолов.

Мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Всероссийские открытые уроки проводятся при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. В феврале-мае 2018 года прошли восемь открытых уроков, которые набрали больше 35 миллионов просмотров в социальных сетях и объединили 22 тысячи школ страны.

Просмотров: 231 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2019  »