Главная » 2018 » Август » 25 » завершил работу трудовой отряд
завершил работу трудовой отряд

Завершил работу трудовой отряд. Помимо благоустройства территории и подготовки школы к новому учебному году были проведены и профориентационные мероприятия. С целью организации профориентационной работы среди молодежи, информирования о востребованных профессиях 16 августа 2018 года состоялась встреча участников трудового отряда  со специалистами Киришского филиала ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области».

На встрече юные работники получили информацию об особенностях рынка труда Киришского района, благодаря просмотру видеофильма «Чья профессия важнее?» узнали о ведущих предприятиях промышленности, строительства, сельского хозяйства, социальной и коммунальной сферах района. Ребята не только услышали информацию о той или иной профессии, но и увидели рабочие места и заочно познакомились с рабочим процессом в различных сферах деятельности. Получили сведения об основных учебных заведениях областного уровня, осуществляющих подготовку специалистов для предприятий и организаций города.

В процессе обсуждения школьники разобрали формулу выбора профессии и ошибки, которые можно допустить в своем выборе, обсудили основные типы профессий по предмету труда и прошли тестирование на определение своих профессиональных предпочтений. Выявили основные сложности, с которыми может столкнуться выпускник на рынке труда, к чему нужно быть готовым молодому специалисту и определили основные шаги, которые можно предпринять уже сейчас для того, чтобы стать успешным в правильно выбранной профессии.

Просмотров: 47 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 0.0/0

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК) ГРОМОВУ АРИНУ (7 класс), ЕГОРОВУ ЛИДИЮ (9 класс)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ИСКУССТВУ (МХК):КАЛЯЕВУ ЕКАТЕРИНУ (7 класс), ПЕТРОВА АРТЕМА(10класс), БЫКОВУ АНАСТАСИЮ (11 класс), ФЕОФАНОВУ ЕКАТЕРИНУ (11 класс)! ПОЗДРАВЛЯЕМ МОРОЗОВУ ЛЮДМИЛУ ВЛАДИМИРОВНУ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ОБЖ БАРАНОВА ДАНИЛУ (10 КЛАСС)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ ОЛИМПИАДЫ ПО ОБЖ: ЗАМАРИНА НИКИТУ (9), НЕСТЕРКИНА ИГОРЯ (9), ЗАЙЦЕВУ АНАСТАСИЮ (9), РУДПИСОВУ АЛИНУ (9)! ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕРНЫХ СЕРГЕЯ СЕРГЕЕВИЧА!