Главная » Архив материалов

Официальный сайт МКОУ "Углянская ООШ"Российское движение школьников запустило проект «Задачка со звездочкой», благодаря которому у учащихся 5–11-х классов появились виртуальные помощники. Волонтеры из разных регионов России помогают ребятам адаптироваться к дистанционному обучению.

Для того чтобы справиться с трудностями дистанционного обучения, участники Лиги вожатых РДШ придумали проект «Задачка со звездочкой», благодаря которому ребята могут получить помощь и поддержку от волонтеров, просто задав вопрос в специальной беседе в соцсети «ВКонтакте». Для каждого региона России создается отдельная группа. ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

Тест: молоко (test: milk). Не гонитесь за дешевым молоком | Журнал ...Уважаемые родители

Выдача сухих пайков  для 1-11 классов льготных

категорий (питающихся бесплатно)  и молока для

1-4 классов будет производиться

20 и 21 апреля 2020 по графику:

... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 15.04.2020 | Комментарии (0)

Главные изменения в ОГЭ-2020Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство просвещения Российской Федерации подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов (ГИА-9).

В соответствии с ним, основной период основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9 кла ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 15.04.2020 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публикацию на своем сайте методических рекомендаций по организации индивидуальной подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ). 14 апреля на сайте ФИПИ публикуются методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ по 15 учебным предметам, в том числе отдельно по базовой и профильной математике.

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 15.04.2020 | Комментарии (0)

В поддержку педагогов, которые в условиях сложившейся ситуации переходят на обучение школьников на дому с использованием дистанционных технологий, Минпросвещения запустило проект с участием студентов педвузов страны.

«Мы организовали проект «Волонтёры просвещения», когда учащиеся старших курсов педагогических вузов помогают учителям, в том числе по навыкам дистанционного формата, с работой с компьютерной техникой», – заявил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Ленинградская област ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

экраны приложенияМинздрав России для борьбы с коронавирусом запустил бесплатное мобильное приложение "Здоровье.ру"
Оно призвано помочь в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Так, после активации программы пользователи смогут пройти тест, ответив на ряд вопросов о последних контактах, наличии хронических заболеваний, собственном самочувствии. Такой онлайн-тест поможет оценить риск заражения новой коронавирусной инфекцией. После его прохождения можно будет получить персональные рекомендации о том, стоит ли обращаться к врачу и как это правильно сделать.

Также в приложении можно вести дневник самочувствия - он помогает следить за состоянием своего здоровья и наблюдать за динамикой. В случае наличия тревожных симптомов дневник подскажет, что пора обращаться за помощью к врачу. Для этого в приложении есть возможность записи к врачу. ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 12.04.2020 | Комментарии (0)

Стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена» (2019 - 2020) Забудь про стандарты — покажи за что тебя стоит ценить. На этом конкурсе нет привычных уроков и оценок, а задачи не берутся из учебников. Мы верим, что жизнь нельзя запереть в жесткие рамки, поэтому подготовили такие задания и активности, которые не имеют строгих ответов и готовых методов решения — любой подход, который работает, может оказаться выигрышным.

Этот конкурс для тех:
- Кто готов меняться и менять мир
- Кто хочет показать себя
- Кто умеет и не страшится действовать

Чтобы пройт ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 11.04.2020 | Комментарии (0)

«Гагаринский урок-2020» впервые пройдет в новом режимеГагаринский урок «Космос – это мы» в онлайн-формате.

В преддверии Дня космонавтики, 10 апреля, состоялся Гагаринский урок «Космос – это мы», включенный Министерством просвещения Российской Федерации в Календарь образовательных событий 2019/20 учебного года.

Тема урока в 2020 году – «От победы в Великой Отечественной войне – к победам в космосе». Участники проекта узнали о важнейших космических юбилеях, которые также отмечаются в этом году: 60 лет отряду космонавтов, 55 лет первому выходу человека в открытое космическое пространство, 50 лет миссии «Луноход-1», 35 лет миссии космического корабля «Союз Т-13», 65 лет космодрому Байконур, ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 303 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 260 261 »