Главная » Архив материалов

Картинки по запросу минобороны запустило мультимедиаНа интернет-портале Минобороны России опубликован уникальный мультимедийный проект о парадах, проводимых в городах России в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  Уточняется, что в интерактивном разделе представлены сведения о последовательности прохождения пеших и механизированных колонн на Красной площади в Москве, порядке пролета авиации, о составе и количестве личного состава и военной техники на военных парадах, которые состоятся 9 мая в 29 городах России.
... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

27 апреля в Санкт-Петербурге  в РАНХиГС прошел очный этап Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Если бы я был Президентом».  Самый  ответственный момент  ради которого участники  из всех регионов нашей страны собрались в Санкт-Петербурге - защита работ!
В финале  конкурса в номинации эссе на тему "Мои три первых указа"  приняли участие наши обучающиеся 6 классов, которые стали победителями заочного этапа: Кованина Дарья, Вайсберг Алена, Годжаева Фатима и Серебряк Анастасия. Подготовила к участию в конкурсе Колесникова Ольга Ивановна
... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

6 мая в официальном сообществе ЕГЭ в социальной сети «ВКонтакте» Минпросвещения России проведёт онлайн-консультацию по подготовке к ЕГЭ по информатике и ИКТ. Приглашённый эксперт – Владислав Сергеевич Попов, учитель информатики Международной гимназии в Новых Вешках, старший преподаватель кафедры информационных систем и телекоммуникаций МГТУ им. Н. Э. Баумана, ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

Национальный проект "Образование", реализация которого стартовала в начале этого года, призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российской школы.  Министр просвещения России Ольга Васильева в интервью ТАСС рассказала о главных трудностях, ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

25-26 апреля  прошли мероприятия методической панорамы Киришского района. На заключительном мероприятии чествовали победителей и лауреатов конкурсов 2019 года. Поздравляем победителя районного конкурса "Молодой педагог"  - учителя начальной школы Изотову Юлию Вадимовну! На панораме она представила свое замечательное выступление. Также чествовали победителя конкурса "Лучший кабинет иностранного языка" Изместьеву Зинаиду Ивановну.  А 25 апреля Зинаида Ивановна представила свой проект о Киришах на английском языке, создателем которого были обучающиеся школы.
На методической панораме также были отмечены благодарностями  ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 28.04.2019 | Комментарии (0)

Узнать всё о ЕГЭ и ОГЭ можно будет 20 мая20 мая 2019 года глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов ответит на все интересующие вопросы, касающиеся проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году. «Горячая линия» будет организована в Ситуационно -информационном центре Рособрнадзора и начнется в 11.00 по московскому времени.

Специалисты ведомства пообщаются со школьникам ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

20190426_110856

26 апреля в актовом зале школы прошло мероприятие для 2 классов, посвященное Дню Победы. Каждый класс принял участие в выступлениях: читали стихи, пели "Катюшу" , "Пусть всегда будет солнце..." и частушки о войне; помянули минутой молчания погибших на войне солдат. Нашему народу не нужна война, "Мы за мир!". Мероприятие было подготовлено и проведено старшей вожатой Семеновой Еленой Викторовной  ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

25 и 26 апреля  прошли общешкольные родительские собрания. В 9 классах были рассмотрены вопросы проведения государственной итоговой аттестации, расписания ОГЭ, правил поведения в ППЭ, сроков поступления результатов и другие вопросы. Родители ознакомлены с правилами индивидуального отбора в 10 класс, профилями обучения и их наполнением, сроками подачи заявлений и работы комиссии. Для родителей 5-8 классов собрание было посвящено профилактике правонарушений несовершеннолетними. Перед родителями выступили помощник прокурора Мамай Мария Сергеевна, начальник ОПДН, подполковник полиции Таракина Юлия Валентиновна, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Киришскому району Житникова Елена ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Великой Победы для учащихся 11б класса 24 апреля учитель истории Колесникова Ольга Ивановна организовала  урок  в Киришской городской библиотеке.
4 команды соревновались друг с другом в интеллектуальной викторине «Никто не забыт, ничто не забыто». Самым запоминающимся заданием было исполнение песен военных лет!
Победила команда под руководством капитана Гогунской Карины. Спасибо Киришской библиотеке.

... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

24 апреля на заседании депутатов Законодательного собрания Ленинградской области состоялось награждение номинантов конкурса детских рисунков «Как рождается закон».

На награждение были приглашены Игнатьевская Ксения (1б) и Лечева Елена Михайловна. Работа Ксении заняла 2 место в возрастной категории 7-8 лет. Поздравляем!

Поздравляем и благодарим родителей Марию Михайловну и Дмитрия Андреевича! ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 139 140 141 142 143 ... 260 261 »

«  Май 2024  »