Главная » Архив материалов

picГосударственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр Ладога" проводит в образовательных учреждениях Ленинградской области акцию "Мы вместе за безопасность на дорогах".

Акция проходит с 20 января по 2 февраля 2021 года. Основной целью акции является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках акции пройдут уроки о безопасном поведении на дорогах, опрос по правилам дорожного движения.

Желающие смогут принять участие в челлендже #мывместезабезопасностьнадорогах.

Для участия в челлендже необходимо на страницах в социальных сетях разместить пост о соболюдении правил дорожного движения с хештегами #мывместезабезопасностьнадорогах или #ЮИДЛенинградскойобласти, указать название своей образовательной организации.  ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 24.01.2021 | Комментарии (0)

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2021 | ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИНе забудьте подать заявление на участие и уточнить все остальное!

Если вы сдаете ЕГЭ как выпускник прошлых лет, прочитайте этот текст. Мы собрали ответы на самые популярные вопросы: даты, заявление, правила в вузах.

Как подать заявление на ЕГЭ

Те, кто еще ходит в школу, обычно подают заявление на участие в ЕГЭ по месту учебы. Но если вы выпускник прошлых лет, в школе заявление не примут. ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 24.01.2021 | Комментарии (0)

В Ленобласти 21 января стартовала весенняя сессия онлайн-уроков  финансовой грамотности. Обучающимся детских садов, школ, колледжей и интернатов эксперты рассказывают о вкладах денежных средств в бизнес, пенсионных накоплениях, банковских картах и многом другом.

Как сообщает пресс-служба отделения по Ленинградской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации, обучение продлится до 23 апреля.  Курс состоит из 7 модулей по 19 темам. ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 23.01.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 184 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Непокоренный Ленинград»

27 января 2021 года Музей Победы запустит новый иммерсивный проект «Подвиг народа: непокоренный Ленинград».

Подготовленный специально к 77-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда, он посвящен самой трагической странице истории Великой Отечественной войны – блокаде северной столицы и безмерному подвигу ленинградцев.

Уникальный проект создан в рамках масштабной экспозиции «Подвиг народа». В нем впервые объединены возможности театра, кино и подлинных артефактов.  ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

Начинаются консультационные вебинары для членов жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников15 января состоялся региональный этап ВСОШ по русскому языку.

Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЯ Масалову Александру (9а) и ПРИЗЕРА (2 место)  Громову Арину (9б)!

Поздравляем и благодарим  ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

Начинаются консультационные вебинары для членов жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников14 января состоялся региональный этап ВСОШ по литературе.

Поздравляем ПРИЗЕРОВ -  Глотко Варвару (10) и Сидоренко Олесю (10)!

Поздравляем и благодарим за подготовку к олимпиаде учителя русского языка и литературы Кулакову Татьяну Николаевну

Просмотров: 185 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

newsМузей Победы подготовил онлайн-программу о подвигах молодежи в годы войны, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Она включает в себя новые экскурсии и тематический кинопоказ ко Дню студента. Все мероприятия пройдут онлайн на сайте музея и на платформе Zoom 25 января.

«Программу посвятили школьникам и студентам, которые в годы Великой Отечественной войны оставили учебу и отправились на фронт. Мы предлагаем пользователям вспомнить подвиги молодежи, которые помогли Красной армии одержать победу над нацизмом. ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

Что нового появится в ЕГЭ в 2022 году

Заместитель директора Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), занимающейся разработкой экзаменов, Ольга Котова рассказала об изменениях в ЕГЭ в 2022 году.  Что изменится в ЕГЭ?

1. С 2022 года в России начнется внедрение в ЕГЭ практических заданий. При этом переход от проверки теории к практике на ЕГЭ будет постепенным и не отразится на выпускниках в 2021 году.

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

Начался прием заявлений на ЕГЭ-202121 января в школах Ленинградской области на основании Распоряжения КОПО "О проведении в Ленинградской области в 2021 году репетиционного экзамена по математике профильного уровня по материалам единого государственного экзамена" в целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации  будет проведен репетиционный экзамен по математике профильного уровня с применением бланочной технологии по материалам единого государственного экзамена для обучающихся 11(12) классов образовательных ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)