Главная » Архив материалов

На Киришском образовательном портале с 17 по 30 ноября проходит голосование по определению лучших педагогических работников на премию администрации Киришского муниципального района.
Просим поддержать и проголосовать за кандидатуру от нашей школы - учителя русского языка и литературы Кулакову Татьяну Николаевну. ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках мероприятия участники смогут получить ценные советы о том, как найти дело всей жизни, выбрать учебное заведение и успешно начать профессиональную карьеру. ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

news

В этом году РГО в шестой раз проводит просветительскую акцию «Географический диктант».
В 2015 году средняя оценка за него была четыре с минусом, в 2019-м – уже твердая четверка. При этом вопросы диктанта стали затрагивать и другие дисциплины –  экологию, историю и биологию.

По мнению экспертов, это свидетельствует о росте интереса к географии,  причем не только как к науке, а как к области деятельности, где важен вклад каждого человека. ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

На платформе «Российской электронной школы» стартовал Всероссийский «Атомный урок. Источники энергии и безуглеродное будущее» для учеников 5-7 классов.

Можно ли получать энергию большой мощности и при этом не наносить вред природе? Как атомные технологии улучшают нашу жизнь? Что такое физика будущего? На эти и другие вопросы российские школьники получат ответ в ходе интерактивного занятия «Атомный урок. Источники энергии и безуглеродное будущее». Во время урока ребята уз ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 21.11.2020 | Комментарии (0)

Олимпиада - Все документы18  ноября состоялся муниципальный этап  ВсОШ по географии.

Поздравляем победителей: Никитина Дениса (7), Щеткина Кирилла (9)!

Поздравляем призеров: Барсамян Элен(7), Цой Полину (7), Куприянова Богдана (8), Иванова Семена (9))!

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 21.11.2020 | Комментарии (0)

24 ноября в 11:00  пройдет  Всероссийский Открытый урок «Александр Невский», посвященного 800-летию со дня рождения великого полководца.

Урок пройдет . при поддержке Российского военно-исторического общества

Трансляция состоится на сайте открытыеуроки.рф и на странице ВКонтакте Министерства просвещения Российской Федерации. ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 21.11.2020 | Комментарии (0)

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией срок проведения итогового сочинения (изложения) в 11-х классах перенесён.
Оно пройдёт не ранее 5 апреля.
Решение согласовано Минпросвещения и Рособрнадзором и одобрено на заседании оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.
Итоговое собеседование для девятиклассников должно пройти 10 февраля и в дополнитель ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 21.11.2020 | Комментарии (0)

Реализация проекта «Волонтеры просвещения Ленинградской области» продолжается.
В проекте на данный момент участвуют более 130 студентов
 ЛГУ имени А. С. Пушкина и Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского.
Все они готовы оказать помощь школьникам региона, находящимся на обучении вне образовательной организации в связи с реализацией противоэпидемических мероприятий.
Испытывающий сложности в изучении того или иного предмета ученик может задать волонтерам интересующий вопрос, используя специальную онлайн-форму по ссылке. ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

news

С 23 ноября по 13 декабря по всей России пройдёт новый Урок цифры на тему «Нейронные сети и коммуникации», сообщает Министерство просвещения Российской Федерации.

Школьники узнают о работе и использовании нейронных сетей и смогут самостоятельно обучить нейросеть. Урок проводится Минпросвещения России, Минцифры России и организацией «Цифровая экономика» при организационной поддержке и на площадках Mail.ru Group, включая площадки школ математики и программирования «Алгорит ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 350 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 260 261 »