Главная » Архив материалов

5 октября в  рамках программы «На все 100» состоялась онлайн-консультация по подготовке к ЕГЭ по химии. Эфир провел руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по химии, кандидат педагогических наук Дмитрий Юрьевич Добротин.

Серию онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ  6 октября продолжит консультация по ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

С днём учителя красивая картинка - День Учителя - Красивые открытки

Учитель — гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные!

Профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость!

От всей души желаем Вам новых творческих свершений, профессиональных побед и достижений!
А также хороших учеников, достигающих успехов в деятельности и применяющих полученные знания во благо себе и окружающим людям! ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

Председатель комитета по образованию Ленинградской области Сергей Валентинович Тарасов ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: KOA | Дата: 04.10.2020

Поздравительная открытка на Всемирный день защиты животных - 4 октября 2020Дата 4 октября, когда отмечается Всемирный день защиты животных (World Animal Day), это не только праздничный день, но и констатация факта, что наши меньшие братья нуждаются в защите.
Все прогрессивное человечество понимает, какую оно несет ответственность перед следующими поколениями за свою губительную хозяйственную деятельность. Именно поэтому в этот особый день особенно подчеркивается необходимость оказания поддержки животному миру, особенно исчезающим видам. В этот праздничный день повсеместно проходят акции, посвященные взаимосвязи человека с природой, и подчеркиваются те последствия, к ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 04.10.2020 | Комментарии (0)

Минпросвещения: прогресс школьников в России будет фиксироваться в цифровой биографии

Разрабатываемая цифровая образовательная среда (ЦОС) будет фиксировать успехи школьников, а также предоставит детям, в том числе в сельских местностях, доступ к качественным образовательным ресурсам.
Об этом глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов сообщил в своей колонке для
 «Российской газеты».

Он отметил, что ведется работа по созданию единой информационной системы. «Система ЦОС сделает видимыми и измеримыми все успехи и неудачи школьника: прогресс будет фиксироваться в так называемой цифровой биографии, которая будет объективно показывать, в чем школьник успевает, а в чем ему нужна помощь», – говорится в публикации. ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 03.10.2020 | Комментарии (0)

Международный день музыки (International Music Day), отмечаемый ежегодно 1 октября, начиная с 1975 года, был учрежден по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО двумя годами ранее на 15-й Генеральной ассамблее IMC в Лозанне.

Одними из инициаторов учреждения Международного дня музыки стали композитор Дмитрий Шостакович и председатель Международного музыкального совета Иегуди
Менухин.

В 2000 году китайские археологи обнаружили музей музыкальных инструментов, созданных две тысячи лет назад, в эпоху династии Хань.

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

Школьники Тверской области могут пройти «Урок цифры» на тренажере Лаборатории КасперскогоПЕРВЫЙ УРОК СЕЗОНА 2020/2021  "Искусственный интеллект и машинное обучение" проходит с 14 сентября по  04 октября 2020.
На уроке ученики пройдут все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и больше узнают про профессию Data Scientist. Урок можно пройти самостоятельно. Чтобы начать, посмотри видеолекцию и пройди тренажер!

Шаг 1: Посмотри видеолекцию

Как машины и компьютеры стали умными и начали учиться?
Кто им в этом помог? Какие задачи может решать искусственный интеллект сейчас и как он будет выглядеть в далеком будущем? ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Серия онлайн-консультаций по Единому государственному экзамену пройдет в октябре для выпускников школ и педагогов, сообщили в четверг в пресс-службе ведомства.

«Разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) в октябре проведут серию онлайн-консультаций «На все 100!» для будущих участников экзаменов», – говорится в сообщении.

Консультации стартуют 5 октября. В течение месяца выпускники смогут получить информацию о подготовке к ЕГЭ по всем предметам, а также итоговому сочинению. Консультации будут транслироваться в онлайн-режиме на странице Рособрнадзора в социальной сети ВКонтакте и на YouTube ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 250 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

В год  75-летия Великой Победы в Киришской детской школе искусств с 1 по 14 октября пройдет передвижная выставка архивных документов «Ленинградская область в годы Великой Отечественной войны».

Торжественное открытие выставки – 1 октября в 15.00. Жители Киришского района могут посетить выставку со 2 по 14 октября в 8.00 до 20.00 ежедневно.

На ней представлена история каждого района Ленинградской области в современных границах в период Великой Отечественной войны. ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 260 261 »

«  Апрель 2024  »