Главная » 2024 » Февраль » 28 » Названы три самых популярных ЕГЭ по выбору
Названы три самых популярных ЕГЭ по выбору

Глава минобра Башкирии напомнил о сроках подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2024Рособрнадзор подвел итоги опроса 11-классников.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела опрос среди будущих выпускников 11 классов. Их спросили о том, какие предметы ЕГЭ они выбрали для поступления в вузы, в какой последовательности выполняют задания на экзамене, а также с какими сложностями сталкиваются во время написания работы. Результаты опроса ведомство опубликовало в своем Telegram-канале.

Самыми популярными ЕГЭ по выбору стали  обществознание, биология и информатика. Эти предметы нужны большинству школьников для поступления в университеты.

В этом году информатика впервые вошла в тройку лидеров. На протяжении нескольких лет ее популярность росла, но даже в прошлом году этот предмет был на четвертом месте по популярности.

ЕГЭ по обществознанию, по традиции, на первом месте. Эта тенденция сохраняется уже много лет. Во-первых, обществознание требуется при поступлении на многие специальности — от менеджмента до социологии. Во-вторых, школьники считают этот экзамен одним из самых легких, поэтому предпочитают перестраховаться, чтобы иметь больше шансов на поступление.

• Согласно результатам опроса, большинство выпускников начинают выполнение работы с самых простых заданий, постепенно переходя к более сложным.
  • Следующая по популярности стратегия заключается в равномерном распределении заданий в зависимости от их сложности.
  • Также многие школьники предпочитают сначала выполнять те задания, за которые можно получить больше баллов.

Самым сложным для выпускников на экзамене оказался недостаток времени, которое отводится для выполнения задач. Многие ребята, пытаясь справиться с волнением, не успевают равномерно и спокойно распределить время на выполнение заданий.

Ранее сообщалось, что в этом году возросло число выпускников, выбравших ЕГЭ по химии. По сравнению с прошлым годом, их количество увеличилось на 5 тысяч человек. Напомним, что химия является обязательной для поступления на медицинские специальности. Также этот экзамен нужно сдавать для направлений, связанных с фармакологией, экологией, пищевой промышленностью и др.

С сайта Поступи онлайн

Просмотров: 57 | Добавил: KOA | Рейтинг: 5.0/1