Главная » 2024 » Апрель » 10 » Всероссийский «Диктант здоровья»
Всероссийский «Диктант здоровья»

5 апреля стартует Всероссийский «Диктант здоровья» | Тăван ЕнПроект Роспотребнадзора «Здоровое питание» и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» объявляют о старте Всероссийского «Диктанта здоровья».

Мероприятие пройдет с 5 по 12 апреля во всех регионах страны в рамках акции «Будь здоров!», приуроченной ко Всемирному дню здоровья.

Принять участие на платформе
 диктантздоровья.рф может каждый желающий. Тест включает около 40 вопросов на ключевые темы, посвященные правилам здорового питания, основам здорового образа жизни и гигиены, важности физической активности и прохождения диспансеризации. Для каждого вопроса предлагается несколько вариантов ответа – нужно выбрать верный.

На сайте диктанта есть специальный раздел для школьников «Параграф о здоровье», где они смогут проверить свои знания. Задания направлены на повышение уровня информированности учащихся о важности ведения правильного образа жизни и укрепления здоровья.

По итогам диктанта участники получат электронные сертификаты и ссылки на полезные тематические материалы.

Справка

Всероссийский «Диктант здоровья» проводится совместно проектом Роспотребнадзора «Здоровое питание» и ВОД «Волонтеры-медики». В 2023 году акция привлекла около 80 тысяч россиян из 86 регионов. Свои знания проверили более 47 тысяч взрослых и более 31 тысячи школьников. Мероприятие вызвало большой интерес, поэтому в 2024 году было решено провести «Диктант здоровья» еще раз.

С сайта

Просмотров: 138 | Добавил: KOA | Рейтинг: 5.0/1