Главная » Архив материалов

С 1 сентября в школах Ленинградской области обучающиеся 1-4 классов будут получать двухразовое бесплатное питание.

Организация питания обучающихся в МОУ «КСОШ№8» осуществляется МУНИЦИПАЛЬНЫМ  АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ  "КИРИШСКИЙ ЦЕНТР ПИТАНИЯ "ЗДОРОВОЕ ДЕТСТВО".

МАУ "Центр питания "Здоровое детство" предлагает ознакомиться с примерным 12-ти дневным меню для школьников Киришского района. ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
августа 2020 г. с 17.00 до 18.00 часов
будет организована
прямая линия по вопросам организации образовательного процесса в 2020-2021 учебном году
с председателем комитета по образованию
Голубевым Ильей Александровичем.

Телефон горячей линии - 22-555

Просмотров: 264 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

В Ленобласти объявили 2021 год Годом чистой воды2021 год в Ленинградской области объявлен годом чистой воды.
В регионе будет разработана региональная программа на ближайшие 10 лет по очистке водоемов и обеспечению жителей Ленобласти качественной водой.

1 августа Ленинградская область отметила свой 93-й день рождения. На  празднике  в городе Всеволожске к жителям региона обратился губернатор   Александр Дрозденко и сообщил, что следующий год в Ленинградской области объявлен годом "Чистой воды".   ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

Школы региона переходят на цифровые сервисы

С 1 сентября все школы Ленинградской области смогут использовать электронные журналы и дневники единой образовательной цифровой платформы.

Подготовку образовательных учреждений к новому учебному году, а также статус внедрения этой  платформы в школах региона обсудили 13 августа  на совещании комитетов цифрового развития Ленинградской области, регионального и районных комитетов образования.

Благодаря развитию цифровой инфраструктуры Ленинградская область была выбрана для участия в эксперименте Минкомсвязи и Минпросвещения по созданию и тестированию единой цифровой образовательной среды. ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 16.08.2020 | Комментарии (0)

Бесплатные интенсивы «Фоксфорда»: готовим Россию к школе

Бесплатные интенсивы онлайн-школы «Фоксфорд» для учеников 1–11 классов стартуют 24 августа и продлятся четыре недели. Программу курсов составили специально для подготовки к школе после карантина, включив в неё только самые важные темы для каждого класса.

На курсах ученики вспомнят программу прошлого года по основным предметам и разберут темы, которые выпали на дистанционку весной. Учёба займёт от получаса до двух часов в неделю и не помешает планам на остаток лета. Занятия пройдут онлайн, записи уроков останутся в личном кабинете.  ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 15.08.2020 | Комментарии (0)

C 2021 года ЕГЭ по информатике будут сдавать на компьютерахРешение о переводе ЕГЭ по информатике с 2021 года в компьютерную форму принято. Осенью Рособрнадзор проведет широкое обсуждение и апробацию такой формы экзамена во всех регионах. Об этом заявил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

До 2020 года выпускники школ сдавали ЕГЭ по информатике на бумажных бланках. В течение нескольких лет велась подготовка к переводу этого экзамена на компьютеры. Разрабатывалась модель и технология ЕГЭ, в проводились апробации. Были внесены изменения в порядок проведения ЕГЭ, предусматривающие возможность проведения экзамена в компьютерной форме. ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 14.08.2020 | Комментарии (0)

Фото: lenobl.ruВ Ленинградской области в 1 сентября 2020 года все школьники 1-4 классов будут получать горячее двухразовое питание бесплатно
Никаких документов родителям обучающихся 1-4 классов собирать не нужно!
Бесплатное питание для 5-11 классов для отдельных категорий детей предоставляется на основе пакета документов (документы собираем как прошлому году).

... Читать дальше »

Просмотров: 830 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

newsВ России стартовал Международный конкурс фотографий, сделанных при помощи дронов. Соревнование организовано Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы» в рамках Международного фестиваля Rostec Drone Festival, который состоится 29–30 августа в Москве.

«За беспилотными технологиями будущее. Это нужно принять, как когда-то мы приняли смартфоны, и учиться применять их в повседневной жизни. В других странах с помощью дронов, например, уже снимают самые необычные и динамичные кадры для кино.  ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

Школьников и педагогов региона приглашают на «Школьную проектную олимпиаду»

Для педагогов и проектных команд обучающихся Минпросвещения России проводит Всероссийский конкурс «Школьная проектная олимпиада».

Конкурс проводится по семи номинациям: «Моя школа», «Моё село», «Мой город», «Мой регион», «Моя страна», «Экология моей страны», «Методическая копилка». Участниками могут стать педагоги и проектные команды обучающихся общеобразовательных организаций Ленинградской области в возрасте от 7 до 17 лет.

Педагоги могут выступить не только консультантами участников конкурса, но и принять участие в номинации «Методическая копилка». ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

Какой будет тема всероссийского урока 1 сентябряМинистр просвещения России обозначил тему всероссийского урока 1 сентября 2020 года.

Традиционный всероссийский урок 1 сентября будет посвящен 75-летию Великой Победы. Об этом министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил на совещании под председательством президента РФ Владимира Путина с членами правительства. ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 260 261 »

«  Апрель 2024  »