Главная » 2020 » Октябрь » 11 » Первый Всероссийский чемпионат сочинений для школьников «Своими словами»
Первый Всероссийский чемпионат сочинений для школьников «Своими словами»

Стартовал прием заявок на первый Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» — Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»В этом году в России пройдет первый всероссийский чемпионат сочинений для школьников, организованный 14 ведущими вузами.
Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» – это не просто новая олимпиада, а проект, который станет альтернативой декабрьскому «итоговому сочинению».
Победители состязания получат дополнительные баллы при поступлении. Чемпионат «Своими словами» состоится в январе 2021 года.
Об этом сообщили в пресс-службе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), который является одним из вузов-партнеров проекта.

«Первый всероссийский чемпионат сочинений для школьников „Своими словами“ начал прием заявок на онлайн-этап. Победители чемпионата смогут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы-партнеры проекта и другие призы. Полученные баллы сохранятся в течение нескольких лет. Партнерами проекта выступают 14 российских университетов», — отметили в НИУ ВШЭ. В вузе подчеркнули, что чемпионат станет альтернативой итоговому сочинению.

Принять участие в чемпионате могут учащиеся 9-11 классов.
В 2020-21 учебном году участники смогут выбрать интересную для себя тему в рамках 9 широких направлений: гуманитарного (например, философию, лингвистику, историю и др.); естественнонаучного (астрономию, биологию, физику и др.); экономико-правового (социологию, политологию, юриспруденцию и др.); инженерно-технологического (IT, компьютерные игры, робототехнику и др.); математического (анализ данных, теорию чисел, геометрию и др.); педагогического (воспитание, образование и др.); и др.); медицинского (косметологию, ветеринарию и др.); художественного (изобразительное искусство, музыку, хореографию и др.); спортивного (здоровый образ жизни, киберспорт и др.).

Чемпионат сочинений будет проходить в три этапа. Первый этап пройдет в онлайн-формате с 20 по 23 ноября. Те ребята, которые успешно справятся с тестированием, в январе будут писать сочинение на площадках в 14 городах России.
В марте состоится финальный этап — турнир для самых успешных авторов со всей страны.

Победители смогут получить дополнительные баллы при поступлении в 14 ведущих вузов России:

• Московский городской педагогический университет,
  • НИУ ВШЭ,
  • Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»,
  • Томский государственный университет,
  • Уральский федеральный университет,
  • Балтийский федеральный университет имени И. Канта,
  • Дальневосточный федеральный университет,
  • Иркутский государственный университет,
  • Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики,
  • Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова,
  • Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова,
  • Северо-Кавказский федеральный университет,
  • Сибирский федеральный университет,
  • Ярославский государственный университет имени П. Г. Демидова.

Просмотров: 282 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/2