Главная » 2020 » Сентябрь » 26 » Путешествие «Мой родной край — Ленинградская область»
Путешествие «Мой родной край — Ленинградская область»

24-25 сентября группа из 18 учеников и двух учителей нашей школы совершила путешествие по маршруту «Военная история нашего края» (дер.Вистино – г.Кингисепп - г.Ивангород –д.Ястребино).
С погодой очень повезло, замечательная "золотая осень"!
Ждем впечатлений от этой поездки.

Это путешествие не первое для учеников нашей школы.
В октябре 2018 года группа из 40 человек путешествовала по маршруту «Дорога жизни – Дорога Победы».

Проект «Мой родной край – Ленинградская область: историческое путешествие» пройдет в области в четвертый раз. На сегодняшний день уже накоплен солидный опыт знакомства юных жителей с историческим, культурным, этнографическим разнообразием региона. По мнению комитета Ленинградской области по туризму, реализация проекта способствует дальнейшему успешному развитию экскурсионно-познавательного и детского туризма.

24-25 сентября группа учеников нашей школы совершила путешествие по маршруту «Военная история нашего края» (дер.Вистино-– г.Кингисепп- г.Ивангород –д.Ястребино)

О проекте.

Ленинградские школьники познакомятся с малой Родиной.
В историческом путешествии по Ленинградской области примут 3 тысячи школьников из всех районов.
Поездки школьников и ленинградских юнармейцев по тематическим маршрутам в рамках проекта «Мой родной край — Ленинградская область» в этом году пройдут с сентября по ноябрь. Ребята познакомятся с военной историей, памятниками Древней Руси, крепостями и памятными местами северных рубежей области.

Просмотров: 731 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/2