Главная » 2021 » Март » 18 » 17 марта 2021 года в онлайн-формате состоялась Всероссийская историческая игра
17 марта 2021 года в онлайн-формате состоялась Всероссийская историческая игра

17 марта 2021 года в онлайн-формате состоялась Всероссийская историческая игра.

Участникам игры предстояло, используя метод мозгового штурма, ответить на 20 вопросов (десять общефедеральных и десять региональных) на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность.
Задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах и охватывают период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года.

Команда нашей школы «Киришский плацдарм Школа №8» приняла участие в этом мероприятии.
Капитан команды - Кулаков Артем (11Б) и участники: Минина Надежда (11б), Комолова Анастасия (11б), Кузьмина Ульяна (10а), Юдина Вероника (9в), Щеткин Кирилл (9а), Масалова Александра (9а), Громова Арина (9б).

Команды-победители и финалисты определяются в каждом федеральном округе.

Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов в зависимости от правильности ответов и затраченного на них времени.

Рейтинг команд будет опубликован на официальном сайте в течение недели после проведения трансляций. Команды-победители и финалисты в каждом федеральном округе награждаются призами и дипломами. Все игроки также получат сертификаты участников.

Вопросы игры разрабатываются Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы».

Все материалы проходят историческую экспертизу Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета. Подробности и актуальная информация – на сайте игра-1418.рф.

Юных ленинградцев приглашают на онлайн-игру «1418»

Просмотров: 241 | Добавил: KOA | Рейтинг: 5.0/1