23.09.2018

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»
Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

Сегодня 3 сентября 2018 года в рамках Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» в МОУ «КСОШ №8» с обучающимися 8 «В» класса проведен урок по пожарной безопасности.

Проводили урок командир отделения 58 ПСЧ ФГКУ «28 отряда ФПС по Ленинградской области» ОНД и ПР Киришского района Митрохин Владимир Вячеславович и преподаватель-организатор ОБЖ нашей школы Черных Сергей Сергеевич.

Целью было информирование обучающихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации,

Владимир Вячеславович рассказал ребятам о первичном средстве пожаротушения огнетушителе, объяснил, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется.

Не осталась не затронутой тема проведенных проверок в ТРЦ «ПЛАЗА», ТЦ «Ладога», ТЦ «ВОЛХОВ», в связи с недавними трагическим событиями в г. Кемерово.

В завершении Владимир Вячеславович и Сергей Сергеевич напомнили обучающимся о том, что кроме единого номера службы спасения «112», к номерам телефонов экстренных служб относятся «01» и «101». Вызов пожарной охраны с городского телефона можно осуществить по номерам «01» или «101», а с мобильного телефона - с помощью единого номера «101».

Просмотров: 123 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/1

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ ШКОЛЫ С 3 МЕСТОМ В РАЙОННОМ ФЕСТИВАЛЕ "ЗДОРОВЬЕ-ЭТО ЗДОРОВО!"

«  Сентябрь 2018  »