Главная » 2021 » Апрель » 13

10 апреля 2021 г. состоялся заключительный этап Региональной олимпиады школьников по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний.

Поздравляем ПРИЗЕРА заключительного этапа олимпиады  по Основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний ученицу 11б класса КОМОЛОВУ АНАСТАСИЮ.  ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги муниципального конкурса литературно-поэтического творчества "Как слово наше отзовется...".  В номинации "Проза" обучающиеся нашей школы заняли все призовые места:

1 место - Яльцев Никита (7а),
2 место - Дудин Илья (7а)
3 место - Боярин София (9г)!
... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Управления специальной связи и информации в Северо-Западном федеральном округе Федеральной службы охраны Российской Федерации  о проведении социологического исследования по теме: «Мнение родителей школьников младших классов по вопросам обеспечения их детей горячим питанием в школах Российской Федерации».

Просим родителей 1-4 классов принять участие в данном исследовании до 15 апреля 2021 года.  ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

В апреле 2021 года на территории Российской Федерации запланировано проведение двух крупных исследований качества образования школьников: исследование PIRLS-2021 и апробационный этап исследования PISA-2022.

Исследование PIRLS-2021 проводится под эгидой Международной ассоциации по оценке учебных достижений IEA. Апробационный этап исследования PISA-2022 проводится под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Национальным центром проведения исследований является Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) – подведомственная организация Рособрнадзора».  ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

В День космонавтики Президентский физико-математический лицей №239 города Санкт-Петербурга и государственная корпорация «Роскосмос» запустили бесплатный курс «Как попасть на Луну» на образовательной платформе «Лекториум».

Курс будет интересен школьникам, студентам и всем любителям космонавтики, сообщает пресс-служба проекта.

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Минпросвещения утвердило порядок выдачи аттестатов о среднем общем образовании и  особенности выдачи медали "За особые успехи в учении" в 2021 году.

Соответствующие приказы опубликованы 12 апреля на официальном интернет-портале правовой информации.

В соответствии с приказом не планирующим поступать в вуз школьникам для получения аттестата нужно будет сдать государственные выпускные экзамены по русскому языку и математике не ниже чем на удовлетворительно.  ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Медиахолдинг «Московский комсомолец» при участии Рособрнадзора запускает онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» для помощи выпускникам в подготовке к единому госэкзамену.

До начала ЕГЭ-2021 остается менее двух месяцев, которые будущим участникам экзаменов нужно использовать максимально эффективно.  ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Новая тематическая неделя «Земля  в иллюминаторе» стартовала в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Партнером тематической недели выступил Роскосмос. Будут проведены конкурсы, посвященные 60-летнему юбилею полета первого космонавта Земли Юрия Гагарина.

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: ksakoea1 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)