Главная » 2021 » Апрель » 23 » как пройдет тренировочный экзамен по информатике в 2021 году
как пройдет тренировочный экзамен по информатике в 2021 году

В Рособрнадзоре и Минпросвещения рассказали, как пройдет тренировочный экзамен по информатике в 2021 году.

Тренировочный ЕГЭ по информатике пройдет 27 апреля. Экзамен в этом году впервые пройдет на компьютерах.

"Вся техника, которая будет задействована при проведении экзамена, должна по максимуму выйти на апробацию 27 апреля, включая оборудование, которое может использоваться в качестве резервного", - подчеркнул Игорь Круглинский на всероссийском совещании "Регламентация образовательной деятельности: вчера, сегодня, завтра".

В тренировочном экзамене примут участие все 3 447 пунктов проведения ЕГЭ по информатике, уточнил он.

Главы Рособрнадзорае и Минпросвещения  приняли участие во Всероссийском совещании «Регламентация образовательной деятельности: вчера, сегодня, завтра». В рамках встречи с руководителям региональных органов управления образованием обсуждались текущие актуальные задачи.

По словам Руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева, расписание итоговых экзаменов утверждено, вопросы о каких-либо изменениях не рассматриваются.

Выпускники будут сдавать экзамены с 31 мая по 17 июля.

$CUT$ Все испытания будут проводиться с обязательным соблюдением профилактических мер эпидемиологической безопасности, утвержденных Роспотребнадзором.

Кроме того, Анзор Музаев рассказал о работе по оптимизации числа контрольных работ в школах. Он особо отметил необходимость регулярного использования в работе общеобразовательных учреждений электронного банка заданий для оценки функциональной грамотности. По аналогу этих заданий проводится популярное международное исследование PISA. На данных PISA, в том числе, базируется расчет показателя «средневзвешенного места России» по качеству общего образования.

Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский рассказал участникам совещания о задачах в рамках подготовки к проведению ГИА в 2021 году. В частности, затрагивались вопросы обучения специалистов, организации работы систем видеонаблюдения, борьбы с нарушениями на ЕГЭ и ГВЭ.

Также Игорь Круглинский особо отметил подготовку к ЕГЭ по информатике и ИКТ. В 2021 году экзамен первый раз будет проводиться в компьютерном формате. С целью тестирования новой формы ЕГЭ 27 апреля будет проводиться всероссийский тренировочный экзамен. В нем будут участвовать все 3447 пунктов проведения ЕГЭ по информатике. Использоваться должно все оборудование, включая резервные устройства.

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов детально рассказал о работе по основным задачам, поставленным Владимиром Путиным перед членами Федерального Собрания.

Просмотров: 210 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/1