Главная » 2021 » Апрель » 14 » В Международный день экологических знаний пройдут экоуроки
В Международный день экологических знаний пройдут экоуроки

15 апреля отмечается международный день экологических знаний, в рамках которого традиционно проводятся различные мероприятия по экопросвещению: лекции, семинары, мастер-классы. В этот день школьники и студенты могут присоединиться к мероприятиям, посвящённым защите окружающей среды, а педагоги – провести экоуроки.

Акция реализуется в рамках нацпроекта «Экология» при поддержке Минпросвещения России, организаторы – экспертный совет Всероссийской организации волонтёров-экологов «Делай!» и Федеральное агентство по делам молодёжи.

«Важно научить детей бережно относиться к окружающему миру, сохранять данное нам природой, пояснять, насколько на самом деле мир хрупок и нуждается во внимании человека. Дети должны понимать, что и от их ежедневных действий зависит чистота воды и воздуха, жизнь птиц, животных и всего живого. Необходимо прививать им понимание того, что планета – наш большой общий дом и вести себя в нём надо разумно, осознанно и с любовью. Экология – одна из важнейших частей образования наших детей», – прокомментировал первый заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко.

"Делай!" совместно с Федеральным агенством "Росмолодежь" и Министерством просвещения Российской Федерации предлагают всем желающим одновременно провести экоуроки по всей стране в день экологических знаний.

Для участия педагогам необходимо зарегистрироваться на сайте «Делай!» и получить доступ к методическим материалам и презентации. После проведения занятий в личный кабинет загружается отчёт об уроке, затем участники получают сертификаты.

Дата проведения: 15 апреля 2021 года.

Просмотров: 249 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/1