Главная » 2021 » Апрель » 29 » Вторая всероссийская викторина юных физиков Отделения физических наук РАН
Вторая всероссийская викторина юных физиков Отделения физических наук РАН

С 1 по 16 мая 2021 года будет проходить Вторая всероссийская викторина юных физиков Отделения физических наук РАНС 1 по 16 мая 2021 года будет проходить Вторая всероссийская викторина юных физиков Отделения физических наук РАН.

Викторина ‒ традиционное весеннее мероприятие, на котором ученики школ смогут попробовать свои силы в поиске ответов на нестандартные вопросы от ведущих учёных России.

Викторина пройдет в 8 туров.

Каждые два дня будут публиковаться по одному заданию для каждой из трех возрастных групп (5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы). Участнику необходимо решить задачу (дать развернутый ответ на вопрос) и выслать ответ через интерактивную форму.

За каждое верно решенное задание можно получить до 3 баллов. Задания викторины формулируются в необычной форме, могут не иметь однозначного решения, поэтому от участников требуется физическая смекалка и рассудительность. За грамотные дополнительные рассуждения, за проведенные эксперименты и неординарные решения можно получить 1 дополнительный балл непосредственно от авторов задач.

Чем больше верных ответов и грамотных правильных рассуждений – тем больше баллов. Чем больше баллов – тем больше шансов получить призы и специальные дипломы от Российской академии наук.

Победители викторины получат возможность посетить Президиум РАН, встретиться с Президентом РАН академиком Сергеевым А.М., вице-президентами РАН, ведущими учеными нашей страны, и получить заслуженные награды в торжественной обстановке.

Вопросы по участию в викторине можно задавать организаторам по электронной почте edu@gpad.ac.ru

Подробная информация размещается на странице викторины: https://gpad.ac.ru/edu/

Просмотров: 313 | Добавил: ksakoea1 | Рейтинг: 5.0/1